Версия для слабовидящих
Доступная среда
Меню
Электронное правительство (госуслуги)
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов НСО
Центр развития профессиональной карьеры
Государственная служба занятости
Центр занятости населения г. Новосибирска
Министерство образования и науки РФ
Web-Электронный ССУЗ
Открытый бюджет Новосибирской области
Уполномоченный по правам ребёнка в новосибирской области
Профобразование. Куда пойти учиться

Добавил: (content) НРТК | Дата: 12.03.2019 07:35:49

Определился финалист Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

5 и 6 марта 2019 года в Новосибирском радиотехническом колледже прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по направлению подготовки профессионального образования 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи по специальностям: 11.02.01 Радиоаппаратостроение, 11.02.02 Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям).

В Олимпиаде приняли участие 6 студентов 3 и 4 курса.

Состав участников:

- Альтергот Лев Константинович ГБПОУ НСО «Новосибирский радиотехнический колледж»

- Кирчанов Виталий Вячеславович - ГБПОУ НСО «Новосибирский радиотехнический колледж»

- Давыдов Павел Игоревич - ГБПОУ НСО «Бердский электромеханический колледж»

- Богданов Роман Вячеславович - ГБПОУ НСО «Бердский электромеханический колледж»

- Разуев Василий Алексеевич - ФГБОУ ВО «СибГУТИ Колледж телекоммуникаций и информатики»

- Степанов Григорий Сергеевич - ФГБОУ ВО «СибГУТИ Колледж телекоммуникаций и информатики»

         В 9.00 5 марта состоялось торжественное открытие. Участников олимпиады приветствовал директор Новосибирского радиотехнического колледжа Владимир Владимирович Бородин. Участников олимпиады познакомили с этапами олимпиады, регламентом проведения, представили членов жюри в составе:

Сысолин Константин Александрович, начальник бюро ОАО «Новосибирский завод «Электросигнал» - председатель жюри.

Кочкаева Татьяна Ивановна, заведующий методическим отделом ГБПОУ НСО «Новосибирский радиотехнический колледж» - член жюри.

Лисина Валентина Васильевна, мастер производственного обучения ГБПОУ НСО «Новосибирский радиотехнический колледж» - член жюри.

Унгер Ирина Эдуардовна, преподаватель ГБПОУ НСО «Новосибирский радиотехнический колледж».

Ким Сергей Павлович, преподаватель ГБПОУ НСО «Бердский электромеханический колледж» - член жюри.

Шевченко Наталья Николаевна, преподаватель ФГБОУ ВО «СибГУТИ» Колледж телекоммуникаций и информатики – член жюри.

Черезова Наталья Алексеевна, оператор-контролер ЗАО «РИМ - Технология»

Кузовлева Юлия Витальевна, преподаватель английского языка ГБПОУ НСО «Новосибирский строительно-монтажный колледж»

Сивак Наталья Михайловна, методист Новосибирского центра развития профессионального образования

После церемонии открытия ребята приступили к выполнению олимпиадных заданий.

Задания I уровня включали в себя тестирование, перевод профессионального текста и задание по организации работы коллектива.

Лучше всех задания I уровня выполнил Степанов Григорий Сергеевич.

Задания II уровня состояли из двух частей.

Практическое задание II уровня ИНВАРИАНТНАЯ ЧАСТЬ: выполнение схемы электрической принципиальной в САПР КОМПАС-3D v14, оформление перечня элементов в САПР КОМПАС-3D v14.

Лучше всех с эти заданием справился Разуев Василий Алексеевич.

Практическое задание II уровня ВАРИАТИВНАЯ ЧАСТЬ: монтаж радиоэлементов на печатную плату согласно заданию, используя необходимые инструменты, оборудование и документацию, проверка работоспособности смонтированного электронного устройства, при необходимости поиск неисправности и ремонт электронного устройства, оформление протоколов измерений.

Монтаж, сборку, проверку работоспособности смонтированных устройств лучше всех выполнил Кирчанов Виталий и был отмечен членами жюри грамотой за лучшие профессиональные навыки.

До последнего конкурсного задания шла ожесточенная борьба.

В 13.00 второго дня соревнований жюри произвели общий подсчет баллов и подвели итоги олимпиады.

Итоговый протокол

Альтергот Лев Константинович - 75 баллов – Диплом I степени

Степанов Григорий Сергеевич - 72 балла – Диплом II степени

Разуев Василий Алексеевич - 69 баллов - Диплом III степени

Кирчанов Виталий Вячеславович – 66 баллов - Грамота за профессионализм

В 14.00 состоялась церемония закрытия, на которой объявили победителей и вручили дипломы.

Все ребята проявили свои личностные и профессиональные качества, продемонстрировали свои знания и профессиональное мастерство.

Победитель начинает подготовку к финалу Всероссийской олимпиады профессионального мастерства, который пройдет в г. Симферополь. Желаем дальнейших успехов!!!

О.П. Костромитинова 

1 место Альтергот.jpgноминация Кирчанов.jpegIMG_0285.JPGIMG_0291.JPGIMG_0294.JPGIMG_0298.JPGIMG_0309.JPGIMG_0306.JPGIMG_0328.JPGIMG_0331.JPGIMG_0337.JPGIMG_0359.JPGIMG_0364.JPGIMG_0398.JPGIMG_0399.JPGIMG_0402.JPGIMG_0407.JPGIMG_0415.JPGIMG_0420.JPG

ПРОСМОТРОВ - 70